Какие сроки подачи заявления на взыскание судебных расходов по гражданскому делу в районном суде?
Три года, общий срок исковой давности ст 196 ГК РФ.
ГПК РФ. Три месяца. Три года было до осени 2019 года.
Статья 103.1. Разрешение вопросов о судебных расходах
1. Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.