Фин управляющий при банкротстве не перечислил деньги - должен ли он вернуть прожиточный минимум за 5 месяцев?
Здравствуйте! Финансовый управляющий, обязан был сообщить с какого момента он будет Вам переводить деньги и за какой период.
В конце процедуры банкротства финансовый управляющий должен отчитаться суду, что должник получил все полагающиеся ему денежные средства, то есть прожиточный минимум, а также пособия и другие выплаты, которые не могут входить в конкурсную массу. Если нет, то дело не должно быть закрыто."
вам придется делать это самостоятельно. Отправьте финансовому управляющему письменное заявление с требованием перечислить положенные вам средства. Если ваше требование не будет выполнено, обращайтесь с жалобой в суд или СРО, членом которого является финансовый управляющий."
Он обязан передавать его Вам немедленно, ежемесячно. Здесь всегда возникает вопрос кто начинал процедуру банкротства и привлекал финансового управляющего. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый вечер!
Конечно фин управляющий обязан Вам был каждый месяц передавать денежные средства в размере прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе.
Обратитесь с заявлением к управляющему и в просительно части укажите, чтобы он Вам вернул их за последние месяцы.
Если откажет, то подайте жалобу в СРО, Росреестр и в суд.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.