Мобилизованный с тяжелой травмой - что будет дальше?
Я мобилизованный, получил травму на учениях причинившую мне тяжкий вред здоровью. На ввк поставили категорию годности Г. Должны ли они меня направить в военкоман на получении отсрочки, или как это происходит?
Вы страховую выплату должны получить между прочим. Вы не про категорию говорите, а скажите есть ли там вывод о том, что ВВК признала вас НЕ ГОДНЫМ к военной службе по состоянию здоровья? Если такого вывода нет, то продолжите служить, когда поправитесь и после реабилитации. Что в заключении написано? ЭТО важно! Если вас всё же уволят с военной службе при категории годности Г, в чём я сомневаюсь, то тогда встанете на учёт в военкомат и вопрос о вашей годности к военной службе будет рассматриваться в случае очередной мобилизации и вызова вас в военкомат по истечении 6 месяцев с момента установления категории Г. Как-то, так. Нужны подробности а вы их не сообщаете.
Вас увольняют со службы по приказу, в военкомат надо прибыть для постановки на учёт.