Дилемма скорой помощи - право на отказ от пациента с тяжелой травмой головы и его способность принимать решения
Имеют ли право сотрудники скорой помощи брать отказ с пациента с тяжёлой травмой головы, если тот в сознании, но явно не в состоянии оценить степень тяжести собственной травмы? Человек до травмы явно был сильно не трезв, после ее получения несколько раз терял сознание, а по приходу в себя не понимал что происходит.
Лучший ответ
Сотрудники скорой помощи не имеют права госпитализировать пациента против его воли,-насильно. Поэтому берут отказ в таком случае.
Юридические услуги в Мурманск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций