Как будет возмещаться ущерб в рамках гражданско-правового поля при отказе в предъявлении уголовного иска?
Здравствуйте, обращайтесь в суд с исковым заявлением и если его удовлетворят, получите исполнительный лись и направите его приставам.
Было отказано не в предъявлении иска, а в его рассмотрении. В этом случае гражданский иск передается на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.
А взыскание будет производится обычным путем принудительно в соответствии с законом об исполнительном производстве.
Добрый день! Нужно составить и предъявить в суд иск о возмещении вреда, причиненного преступлением, ст. 1064 ГК РФ.
Если нет ни работы, ни имущества, то и взыскивать не с чего. Пристав проверит все и вернет исполнительный лист.
Взыскателю нужно будет как-то отслеживать факт появления имущества или работы у должника. Либо с периодичностью примерно в 6 месяцев подавать исполнительный лист снова на исполнение. Пока не обнаружится имущество.
Требования к иску указаны в ст.ст.
Составить гражданский иск, если являетесь потерпевшим по делу, то от гос. пошлины освобождаетесь.
Потерпевший подаёт иск в гражданский суд и взыскивает долг. Приставы будут по ИП пытаться что-то взыскать. Сегодня нет ничего, а завтра будет.