«Что делать, если не смогли продолжать оплату кредита из-за потери работы, находясь в декретном отпуске?»
Здравствуйте, Екатерина, нужно смотреть, ваш договор, исковое заявление, подать на иск, возражение, возможно кредитором пропущен срок исковой давности, обращайтесь к адвокату лично и решайте данный вопрос совместно.
Напишиите возражения на иск, ст.149 ГПК РФ. Если нужна помощь обратитесь к любому юристу в личку.
Долг сам по себе не спишется. Как минимум вам стоит изучить исковое заявление, по возможности представить возражения (если есть к чему придраться) и попытаться снизить проценты, пени.
Если подали в суд, то нужно предоставить возражение в котором применить исковую давность либо ходатайствовать о снижении размера неустойки.
Напишите возражения, участвуйте в суде, возьмите справку о беременности, пр.