Перевод в декретном отпуске - обязаны ли меня перевести на постоянную вакантную должность?
А в каком сдучае можно рассчитывать на перевод с временной должности на постоянную???
Настоящая беременность в данном случае роль играет или нет???
Ваш договор расторгается с выходом на работу основного работника, на время отсутствия которого вы оформлены по срочному договору (Ст. 79 ТК РФ).
Предлагать вам другую должность работодатель может только в том случае, если основной работник выходит на работу во время вашей беременности с целью продлить договор до окончания отпуска по беременности и родам. А пока основной работник не выходит никто вам ничего предлагать не обязан. Ч.3 ст. 261 ТК РФ .
Нет, не обязаны!