если не успел получить судебное письмо, сейчас возможно отменить судебный приказ? Что дальше делать.
Если не успел получить судебное письмо, сейчас возможно отменить судебный приказ? Что дальше делать.
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. Если вы не получали его лично, у Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.
Здравствуйте
Можно отменить.
Необходимо обращаться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного процессуального срока и об отмене приказа.
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки.
Нужно восстановить срок. Вопрос решаемый.
Вам необходимо в ближайшее время, чем раньше тем лучше, подать мировому судье вынесшему судебный приказ возражения относительно исполнения судебного приказа. При этом, в тексте заявления (возражения относительно исполнения судебного приказа) или на отдельном листе должно быть Ваше ходатайство о восстановлении процессуального срока для отмены судебного приказа. В тексте ходатайства необходимо указать причины, которые воспрепятствовали своевременному получению копии судебного приказа.