если не успел получить судебное письмо, сейчас возможно отменить судебный приказ? Что дальше делать.

Если не успел получить судебное письмо, сейчас возможно отменить судебный приказ? Что дальше делать.

Лучший ответ

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. Если вы не получали его лично, у Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.