Как получить кредитные каникулы от МФО, если были оформлены займы в разных компаниях и есть финансовые трудности?

Возможно ли получить от мфо кредитные каникулы? Если брал несколько займов в разных мфо, с финансовой стороны сейчас трудности, и ближайшее время нечем вернуть займы. Чтобы через длительный промежуток времени, наладив положение рассчитаться, а не платить сейчас проценты последними деньгами. Возможно ли получить кредитные каникулы? Написал в одно мфо, пояснил детально ситуации, приложил доказательства, что с финансами сложности, ответили, если бы займ был оформлен в марте этого года, то можно, а я оформлял в сентябре.
Лучший ответ

1.К сожалению - это право, а не обязанность МФО предоставлять вам эти каникулы, на них не во всех случаях этот закон о каникулах распространятся

2.Я бы на вашем месте (если нет фин. возможности) просто перестала платить и это даст вам минимум 4 месяца передышки-так как только через 3 месяца просрочки они обратятся в суд.

Правда вам станут звонить их коллекторы или отдел взыскания.

3.При грамотном обжаловании вы еще месяцев 6 выиграете, а дальше уже посмотрите что вам делать.

Спасибо

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Можете написать заявление в МФО, но вряд ли удовлетворят.

На отъеись как-бы юрист