Влияют ли поступления в займы МФО на процедуру банкротства при невозможности выплаты?
Здравствуйте
Необязательно. Это все мифы.
Такие мелкие платежи никак не влияют на банкротство.
Да и уголовное дело при желании возбудить могут.
Нет, не повлияет это на процедуру банкротства.
Наталья, это не должно повлиять на процедуру банкротства.
А фиктивным банкротством не определят?
Если внесла только один платёж?
Вы это спрашивайте у своего юриста занимающегося банкротством. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте.
Про три платежа это миф. На банкротство никак не повлияет. Тем более такие маленькие платежи.
Если установят признаки недобросовестности, то можете даже 10 платежей сделать - долги не спишут. Также не спасет это и от возбуждения уголовного дела. При наличии состава его возбудят.
_________________
Можете подать на банкротство.
Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Подробнее читайте
Доброе утро!
Нет, не повлияет.
А что по этому поводу говорят Ваши юристы с которыми Вы заключили договор?