LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Иваново, 15.03.2023, 14:35

Влияют ли поступления в займы МФО на процедуру банкротства при невозможности выплаты?

Вопрос №20324845 из г. Иваново
опубликован 15.03.2023, 14:35
Здр. У меня несколько долгов в займах онлайн мфо, я внесла по одному платежу по 500 руб., больше нечем платить, повлияет ли это на процедуру банкротства или обязательно нужно вносить 3 платежа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Необязательно. Это все мифы.

Такие мелкие платежи никак не влияют на банкротство.

Да и уголовное дело при желании возбудить могут.

17.03.2023, 17:31

Нет, не повлияет это на процедуру банкротства.

15.03.2023, 14:38

Наталья, это не должно повлиять на процедуру банкротства.

15.03.2023, 14:41

А фиктивным банкротством не определят?

15.03.2023, 14:54

Если внесла только один платёж?

15.03.2023, 14:55

Вы это спрашивайте у своего юриста занимающегося банкротством. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

15.03.2023, 15:56

Здравствуйте.

Про три платежа это миф. На банкротство никак не повлияет. Тем более такие маленькие платежи.

Если установят признаки недобросовестности, то можете даже 10 платежей сделать - долги не спишут. Также не спасет это и от возбуждения уголовного дела. При наличии состава его возбудят.

_________________

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте

www.9111.ru

15.03.2023, 16:36

Доброе утро!

Нет, не повлияет.

А что по этому поводу говорят Ваши юристы с которыми Вы заключили договор?

16.03.2023, 06:14