Как избежать солидарной ответственности по кредитам бывшего супруга и защитить свое имущество

Как избежать солидарной ответственности от кредитов бывшего супруга, о которых ты не знаешь сейчас, но вполне возможно узнаешь в будущем? Разведена 6 лет назад, сейчас читаю статьи о банкротсвах физ лиц и не знаю чего ожидать. Ведь супруг не отказывается от своей доли в квартире в пользу детей до сих пор. ТОЕСТЬ его супружеская доля в случае чего будет истребована? Как обезопасить себя от этого?
Лучший ответ

Никак. Это его имущество. Будут долги, значит на него будет обращено взыскание, если не единственное жильё.

Спасибо за грамотный ответ!

А бывший и не обязан отказываться от своей доли. Определите порядок оплаты за ЖКУ с учётом оплаты 50 % за ребёнка. Единственное жильё не реализуется за долги.

Добрый вечер!

Если он кредиты брал после расторжения брака, то Вам бояться нечего.

Верно, сложно предугадать ситуацию.

И как это повлияет на его супружескую долю в квартире, если после расторжения брака. По-моему никак. Вот в чем проблема. Человек может в яму утянуть не только себя, но и под удар свои детей поставить. Хотя о чём я... Кто сейчас об этом думает...

Спасибо за ответ.

Нужно думать, как выкупить его долю.