Как защитить свое имущество от обмана бывшего супруга после развода?
Иск подать нужно о взыскании 1/2 стоимости гаража и раздела иного имущества.
Включайте и гараж в раздел имущества.
Здравствуйте, Алёна!
Верховный суд разъяснил в своем Постановлении Пленума ВС РФ от 05.11.1998 № 15, в котором написано, что если будет установлено, что один из супругов распорядился общим имуществом (продал, обменял, подарил его), при этом вырученные средства или полученная выгода была израсходована данным супругом по своему усмотрению и на свои нужды, то есть не на интересы семьи, либо скрыл совместное имущество, то при разделе общего имущества, учитывается отчужденная или скрытая доля, на которую уменьшается размер доли в имуществе супруга распорядившегося имуществом.
Так что лучше Вам подавать на раздел имущества и указывать в иске гараж.