Произошло дтп, я сдавал задним ходом во дворе.
Движение задним ходом - предполагает повышенную ответственность за этот манёвр.
ПДД 8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц. Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.Поэтому Ваша вина бесспорна.
Увы-Вы виновны-оформите правильно европротокол.
Очень плохо.
Воспользуйтесь страховкой.
И что мы должны Вам ответить, не зная всех деталей и не видя документов по ДТП, составленных в ГАИ. Значит видимо нарушили ПДД, как вариант.
Я сдавал задним ходом во дворе, машина которая приехала до меня припарковалась, и водитель стал выходить из неё, я врезался задним бампером в дверь, кто виноват.
Ваша вина! Тот автомобиль уже окончил движение и маневров не совершал! Вы же осуществляли движение задним ходом и столкнулись со стоящим авто.