Как Установить дееспособность на момент написания завещания.
При удостоверении завещания нотариус обязан удостоверить личность завещателя по паспорту и дееспособность визуально. Об этом указывается в удостоверительной надписи на завещании: личность установлена, дееспособность проверена. На практике нотариус должен пригласить завещателя в свой кабинет, задать вопросы о том, понимает ли клиент значение своих действий, знает ли какой именно документ он подписывает, разъяснить последствия удостоверения завещания. Оспорить завещание путем признания недействительной сделкой возможно по ст. 177 ГК РФ, как вариант.
Справками из психиатрического и наркологического диспансеров.
С уважением.