Что делать, если хозяева не забирают животное из передержки?
Здравствуйте, если вы заключили договор на оказание услуг с клиенткой, то вы можете выставить ей претензию и потребовать, чтобы она оплатила содержание животного и потребовать забрать животное. Если клиентка не выполнит требования, то только суд Вам в помощь.
Да, можете требовать возмещения убытков.
С уважением.
Напишите ей; забрать в течение недели животное, иначе продадите животное и возместите из этих средств свои расходы.
ГК РФ Статья 137. Животные
К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.
При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.