Осудили человека на 1 год и отправили колонию поселения, какие мои действия? Нанимать адвоката можно?
Здравствуйте. Я так понимаю осудили за управление ТС в опьянении, либо с отказом от освидетельствования (ст. 264.1 УК РФ). Варианты сейчас - подавать жалобу на приговор. Если он не вступил в силу, то в апелляцию. Если вступил - в кассацию. Надо изучить дело, что-бы понять, законен ли приговор и что можно сделать, что-бы облегчить положение человека. Я специализируюсь на уголовном праве, если нужна помощь - напишите в чат, обсудим ситуацию. Работаю в Москве.
Можно нанимать адвоката. Ваши действия зависят от цели, которую вы хотите достичь.
За повторную езду. Чтоб пораньше освободился.
Обратитесь к адвокату для начала, для личной консультации, предоставив все документы по делу. Обсудите подробно перспективы, а дальше видно будет.