Банк арестовал зарплатную карту после оплаты исполнительского сбора - что делать?
У меня было исполнительное производство, которое я полностью выплатила, закрыла, потом судебные приставы по ИП обязали оплатить исполнительский сбор 1 тр. Я оплатила его через госсуслуги. Вскоре арестовали счёт в банке по ИП, за 1 тр. Дозвонилась приставам, сказали, что снимут арест. Через месяц арестовали зарплатную карту по этому же ИП. Сегодня получила зарплату на минбанк, снять и перевести деньги не могу. Позвонила на горячую линию, ответили чтобы принесла документ о прекращении взыскания, и в течении 5 дней они снимут арест. Сумма зарплаты гораздо больше этой 1 тр. Правомерно ли действия банка, и что я могу предпринять? Скоро новый год, я с ребёнком вообще осталась без средств на жизнь.
Арест без возможности снятия или перевода денег - незаконен. Обращайтесь с жалобой в ЦБ РФ, звоните, чтоб разрешили вопрос и договаривайтесь с приставами. Это незаконно.