Как получить ВБ для прохождения медкомиссии по повестке военкомата в сроки призыва?
Сын учится в магистратуре. В осенний призыв явился по повестке в ВК для прохождения медкомиссии, по результатам которой была установлена категория В и подтверждена затем на очном КМО. Вопрос: как получить ВБ, необходимо ли это сделать в сроки этого призыва или можно и позже? И если все затянется, то не грозит ли это повторный прохождением медкомиссии в следующий призыв?
Лучший ответ
Если категория "В" утверждена на КМО, обязаны выдать, без мед комиссий. Раньше было 10 суток по Приказу 400, теперь его нет, но разумный срок так и остался. Не соглашаться на временное, справку и прочее. Только билет.
Спасибо, теперь все ясно.