LSN Messenger
Белгород, 27.12.2022, 01:52

Как я потеряла квартиру и материнский капитал из-за недобросовестности продавца и что делать в такой ситуации?

Вопрос №20088702 из г. Белгород
опубликован 27.12.2022, 01:52
7 лет назад преобрела квартиру с вложением материнского капитала, продавец забрала наличку, а доделать сделку до конца не удосужились, запила и уехала в другой город. Теперь квартира с обременением, ничего не могу сделать. Материнский капитал лежит. Продавца не могу найти. Уже вырос долг с пеней 500 тыс, не по моей вине. Воспитываю одна троих детей. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вспоминаете об этом спустя 7 лет? Долг за что вырос? За коммуналку? В квартире проживали, а услуги ЖКХ не оплачивали? Нужно смотреть все ваши документы по сделке, потому. Что вопросов больше, чем ответов..

27.12.2022, 02:02

Арина,

Что вы имеете в виду «доделать сделку до конца»? На какой стадии остановилась сделка?

Какие пени и за что капают?

Какое обременение на квартире?

27.12.2022, 02:03

Свидетельство получено по 1/3 доли на меня и двоих моих детей, но в свидетельстве не снято обременение, так как материнский капитал не перечислен. Не перечислен по одной из причин, продавец уехала и просто пропала. Без неё я не могу сделать перевод из материнского капитала и.

27.12.2022, 02:19

Теперь более понятно. Вы можете оформить перевод маткапитала в ее пользу на депозит нотариуса. Ее деньги будут ждать у нотариуса, пока она сама не объявится. Если ПФР откажет так сделать, - придется обращаться с иском в суд.

27.12.2022, 02:26

Пеня капает за то что не был перечислен материнский капитал вовремя, а я его не могу перевести, без покупателя. Она исчезла и найти нет возможности.

27.12.2022, 02:22

Арина, а 7 лет назад нельзя было спросить у юристов ЧТО нужно сделать?

27.12.2022, 02:29