Снять арест с прав из за долгов по алиментам
Пристав не имеет права ограничивать должника в праве управления ТС, только если:
- должник использует ТС для получения дохода, причем это только один единственный законный источник дохода у должника;
- должник проживает в труднодоступной местности и автомобиль является единственным средством передвижения;
- должник сам имеет инвалидность или имеет иждивенцев-инвалидов I или II группы,;
- у должника оформлена выплата задолженности в рассрочку.
В остальных случаях ограничение снимается только после полной уплаты долга.
Добрый день, вариант остается один - отменить постановление пристава в судебном порядке.
Если вы докажете, что с правами вы зарабатываете на хлебушек, а не просто из удобства попу возите.