Можно ли учителю пользоваться электронным учебником на уроке.
Да, можно - ГК РФ Статья 1274. Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях
Ещё посмотрите Письмо Министерства образования и науки РФ от 16 мая 2018 г. № 08-1211 “Об использовании учебников и учебных пособий в образовательной деятельности”, там "с 1 января 2015 г. все учебники, включенные в федеральный перечень учебников, представлены как в печатной, так и в электронной форме. При этом общеобразовательная организация самостоятельно выбирает форму приобретаемых учебных изданий. Кроме того, образовательная организация самостоятельно определяет список учебников и учебных пособий необходимых для реализации основных общеобразовательных программ общего образования и допускает их к использованию (пункт 9 части 3 статьи 28 Федерального закона)."
Елена, можно. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
Может - использование электронного учебника - право учителя, причем с 1 января 2015 года все школьные учебники в России должны иметь электронную версию.
Здравствуйте, Ольга! Можно - использование электронного учебника - право учителя, причем с 1 января 2015 года все школьные учебники в России должны иметь электронную версию.