Терина из ДНР запросила подтверждение прописки в МВД города Самары для оформления паспорта РФ
Здравствуйте!
МВД РФ дал рекомендации о том, что в целях урегулирования своего правового положения в Российской Федерации они могут обратиться в территориальные органы МВД России по вопросу постановки на миграционный учет по месту пребывания, продления срока временного пребывания на территории Российской Федерации или оформления разрешительных документов на проживание.
Обращаем внимание, что к таким лицам меры административного воздействия за нарушение режима пребывания (проживания) применяться не будут.
МВД Калинино все сделало верно, потому что ДНР признается в составе РФ, соответственно регулируются нормы по законодательству РФ.