Ростов-на-Дону, 09.03.2023, 21:46

Как оформить прописку ДНР в российском паспорте для жителя без паспорта ДНР?

Вопрос №20307012 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.03.2023, 21:46
Я житель ДНР, имею паспорт РФ без прописки. Паспорта ДНР нет. Паспорт Украины просрочен т.к. исполнилось 45 лет, но там есть прописка. Что нужно сделать, что бы мне поставили прописку ДНР в российский паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам обязаны поставить отметку о регистрации в паспорт гражданина Российской Федерации. Заем Вам паспорт ДНР (которого к тому же нет) или просроченный украинский паспорт. Обращайтесь с собственником или если Вы собственник жилого помещения в "Мои документы" для регистрации по месту жительства или пребывания. В случае отказа, пусть письменный отказ предоставляют. Письменно обращайтесь и письменный отказ. Тогда лучше в паспортное подразделение МВД по Ростову обратиться. И Административный иск в суд. Суд просить возложить на ГУ МВД РФ по Ростову-на-Дону или в ДНР если регистрируетесь. То в ДНР обязанность зарегистрировать, поставить отметку в паспорте гражданина РФ.

10.03.2023, 00:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Обратиться в отдел регистрационного учета МВД по месту регистрации.

09.03.2023, 21:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В ДНР прописку не ставят. Можно в Ростове, предъявив паспорт ДНР (которого нет) или паспорт Украины (просрочен было 45 лет) Могу я вместо их предьявить домовую книгу с пропиской ДНР или адресную справку так же подтверждающую прописку ДНР?

09.03.2023, 23:31

В Ростове, Вам регистрацию в ДНР НЕ поставят. То есть, Вам необходимо сделать то, что я описал выше, но в ДНР. 1) Обратиться в паспортно-визовую службу МВД ДНР РФ, письменно с требованием зарегистрировать по месту жительства, поставить отметку в паспорте гражданина РФ. ДНР уже в составе РФ, в случае отказа, пишите жалобу руководству МВД РФ или лучше сразу административный иск в суд по месту проживания.

10.03.2023, 00:30