Может ли пристав арестовать водительские права за алиментные задолженности, которые исправляются через бухгалтерию места работы?

Имеет ли право пристав арестовать водительские права по задолженности алиментов, если эта задолженность гасится в бухгалтерии по месту работы куда пристав отправил исполнительный лист?
Лучший ответ

Уважаемая Светлана.

По действующему законодательству, судебный пристав-исполнитель вправе временно ограничить должника в пользовании специальным правом, в частности, в виде права управления транспортными средствами до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.

Основания неприменения такой меры четко определены в законе. И их необходимо обосновывать и доказывать.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Есть у пристава такое право.

Спасибо, буду знать.

Нет, это неправомерно, если долг гасится.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте 🤝

Считаю что пристав превышает свои полномочия в данной ситуации. Напишите жалобу. С уважением.

Выражаю признательность за помощь.