Можно ли вернуться на родину с просроченным загран паспортом с видом но жительство?
Лучший ответ
В Вашем случае истечение срока действия загран. Паспорта делает его недействительным. Поэтому Вам необходимо обратиться в консульство РФ в стране нахождения и оформить Свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию (СНВ) - временный документ, удостоверяющий личность и наличие российского гражданства у лица, чья фотография и личные данные внесены в данный документ.