Обязанности и ответственность классного руководителя во время каникул - административная практика
Вправе ли администрация заставлять классного руководителя составлять план мероприятий и брать ответственным за учащегося 14 лет на время каникул, который состоит на внутришкольном контроле.
Спасибо.
Лучший ответ
Доброе утро
Эли это трудовые отношения, то тут нужно согласовать с органами опеки и родителями ребенка.
Труд несовершеннолетних имеет свои особенности.
Просто так не имеют права заставлять работать ребенка.
Нет, не вправе. Учитель обязан исполнять то, что предусмотрено договором.