Обязанности и ответственность классного руководителя во время каникул - административная практика

Вправе ли администрация заставлять классного руководителя составлять план мероприятий и брать ответственным за учащегося 14 лет на время каникул, который состоит на внутришкольном контроле. Спасибо.
Лучший ответ

Доброе утро

Эли это трудовые отношения, то тут нужно согласовать с органами опеки и родителями ребенка.

Труд несовершеннолетних имеет свои особенности.

Просто так не имеют права заставлять работать ребенка.

Нет, не вправе. Учитель обязан исполнять то, что предусмотрено договором.