Почему не удерживают алименты у мобилизованных с суммы 195000?
Добрый день!
С денежного довольствия обязаны удерживать алименты об этом ч. 2 ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ и "говорит". Приостанавливать ИП по взысканию алиментов приставы не имеют законного права. Пишите жалобу в прокуратуру.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте.
Потому что это единовременная выплата, алименты будут удерживаться с суммы ежемесячного денежного довольствия.
Потому что это единовременная денежная выплата в размере 195 тыс. рублей. Не удерживают алименты с ЕДВ в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей". ЕДВ - это специальный вид соц. поддержки самого военнослужащего. А не членов его семьи.