Как ранее осужденный офицер ВС РФ может повлиять на поступление своего сына в институт Росгвардии?
Был ранее осуждён по статья 286 часть 3. Превышение должностных полномочий. Штраф. Так же привлекался по статья 213 часть 1 угроза убийством. Прекращено по примирение сторон. В настоящее время старший офицер ВС РФ. Сын поступает в институт Росгвардии. Не будет ему препятствий, по поступлению?
Лучший ответ
Добрый день!
Требования к кандидатам указаны на сайте Росгвардии. Одним из них является отсутствие судимости.
Прекращение дела за примирением сторон является нереабилитирующим основанием прекращения дела, то есть в справке из МВД о судимости будет указано: судим, привлекался.
К сожалению, скорее всего будет отказ.
Мне не понравился Ваш ответ!
Могут быть препятствия.
Ответ не по существу вопроса.