Офицер ВС РФ хочет получить гражданское высшее образование - обязан ли командир предоставить учебный отпуск?

Вопрос №20340316 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.03.2023, 20:02

Я являюсь офицером ВС РФ. образование высшее "инженер".Выслуги 15 лет. в данный момент Поступил в институт на специалитет, заочное отделение, платное, специальность тоже "инженер". Хочу получить гражданское высшее образование, не связанное с настоящей деятельностью. Обязан ли командир части предоставить мне учебный отпуск на сессию? Справка-вызов имеется на руках

Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, обязан, если вы поступали в ВУЗ с разрешения командования, если самовольно, то командир в/ч предоставлять вам учебный отпуск не обязан.

20.03.2023, 20:09
Оценка автора вопроса:

С устного разрешения, но документально ничего не оформалялось.

20.03.2023, 20:14

Вот это и плохо, необходимо было все оформлять официально.

20.03.2023, 20:25
Оценка автора вопроса:

Как трактовать 1 абзац. ? я закончил в 2012 году.

20.03.2023, 20:59
Прикреплённые файлы:

Нет, не обязан он предоставлять такой отпуск, так как вы образование данного уровня получаете повторно (не впервые), тем более, если вы обучаетесь не на бюджете.

.

21.03.2023, 05:31

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034