Льготы для матери военнослужащего, скончавшегося во время специальной операции от коронарной недостаточности.
Если военнослужащий, принимающий участие в специальной военной операции на территории Украины, умер во сне от острой коронарной недостаточности, имеет ли его мать на какие-либо льготы или выплаты?
Лучший ответ
Выплата в размере 5 млн рублей согласно Указу Президента РФ от 05.03.2022 производится также в случае смерти военнослужащего от заболевания, полученного при исполнении обязанностей военной службы. Такие же требования установлены для выплаты единовременного пособия по ФЗ-306, и страховой выплаты. Если будет установлено, что заболевание возникло именно во время исполнения обязанностей военной службы (ВВК сделает заключение о причинной связи), то Вы имеете право на получение указанных выше выплат.
Хороший ответ. Спасибо!