Когалым, 27.12.2022, 15:07

Ответственность за ДТП, если за руль села незаконно управляющая машины.

Вопрос №20090278 из г. Когалым
опубликован 27.12.2022, 15:07
Кому придётся платить ущерб если, за руль моей машины села девушка не имея прав и совершила ДТП, я сидел рядом, ущерб на неё или на меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего вам придется платить вместе с девушкой, которая управляла вашим автомобилем. В таких случаях довольно часто применяется солидарная ответственность.

27.12.2022, 15:09

Ущерб будете возмещать Вы как собственник ТС.

27.12.2022, 15:09

За ущерб первоначально придется заплатить вам, как владельцу автомобиля, а потом уже вы можете пред, явить к ней гражданский иск если будут основания.

27.12.2022, 15:11

Собственник несет ответственность.

27.12.2022, 15:20

Ущерб будете возмещать оба: Вы, раз доверили управление автомобилем лицу, не имеющему водительского удостоверения, и она - как причинитель вреда.

27.12.2022, 17:36

Можно ли это сделать как то так, что бы ущерб был на неё?

27.12.2022, 15:14

Можно попробовать взять с нее обязательство и об,яснение в котором она признает свою вину и готова полностью возместить ущерб.

27.12.2022, 15:37