Как подтвердить опыт работы электросварщиком ручной сварки на двух предприятиях, одно из которых уже закрыто?
Как доказать, что работал электросварщиком ручной сварки? В разное время работал на двух разных предприятиях в должности электросващик 4 разряда. Работа была связана с ручной сваркой. Одно предприятие находилось в Узбекистане и сейчас закрыто. Другое в России и существует до сих пор, но было переименовано. Какие запросы нужно сделать, чтобы это подтвердить.
В России необходимо запросить справку, уточняющую особый характер работы или условий труда, необходимые для досрочного назначения страховой пенсии по старости, и подтверждающая постоянную занятость
на соответствующих видах работ.
Форма справки приведена по ссылке view.officeapps.live.com
В Узбекистане необходимо запрашивать архивную справку.
Добрый день, подскажите Вы работали по трудовому договору? По агентскому договору? По договору ГПХ? Или просто выполняли определенные работы по краткосрочному договору? Допуск есть ли? проходили ли Вы курсы повышения квалификации? По Вашей работе в Узбекистане фирма какая была? Русская? По Вашей работе в России при переименовании предприятия можно Ваш трудовой стаж восстановить, но есть ряд вопросов которые необходимо мне узнать для более подробного содержания в ответ.
Работал по трудовой. Завод министерства обороны, до 1991 года пенсионный фонд все защитал, дальше до 1993 отказ.