Осужден за взятку на ВУ - лишение прав на год и аннулирование документа?
Осудили по статье дача взятки должностному лицу. За определённую сумму мне помогли получить водительское удостоверение. Суд присудил штраф и лишение права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортного средства сроком на один год. Передать ВУ в отдел ГИБДД. И не пойму что это за решение такое у меня анулировали ВУ, либо просто в качестве дополнительного наказания заберут ВУ на год якобы на хранение и потом я смогу забрать его спокойно? И буду ли я заново сдавать ПДД?
Лучший ответ
Да, Вас на один год лишили права управления автомобилем. Сдайте удостоверение в ГИБДД. После отбытия срока наказания Вы обязаны пройти водительскую медкомиссию, сдать теоретический экзамен, с экзаменационной ведомостью прийти в ГИБДД, где Вам выдадут водительское удостоверение.
Надо бы решение суда посмотреть. Вообще, должны были лишить, т.к. получили вы его незаконно.
С уважением.
Здравствуйте! Возможно, у вас ВУ заберут на год, а потом вы его заберете, не думаю, что вы заново будете пересдавать ПДД.