Пропавший ребенок найден через 52 дня - дилемма опеки и возвращения в семью

Ребенку 09 лет и 11 месяцев пропал без вести через 52 дня его нашли день рождения ребенка был на 6 день поисков без вести пропавшего ребенка можно ли в таком случае заключить договор опеки с ее бабушкой без согласия ребенка? Если ребенок все перепутал и вместо бабушки идет к гражданке которую до этого видел 20 дней? Помогите вернуть внучку в семью. Растройство нервов 10 летней девочки. Завтра утром комиссия.
Лучший ответ

Ставьте вопрос о лишении дееспособности или ограничении в дееспособности. Назначении экспертизы.

Благодарю за грамотную консультацию!

Виктория, здравствуйте. Нужно обязательно ставить вопрос о назначении медицинской комиссии.

С уважением, Дарья Алексеевна.