Что делать, если застройщик забыл сделать отверстие в стояке под отвод горячей воды на кухню - вопросы ответственности и решения проблемы.
Здравствуйте, Дмитрий. Такое возможно отнести к скрытым недостаткам (Вы, ведь, могли открыть кран и увидеть то, что воды на кухне нет, а могли и не открывать, решив, что, если есть кран, то из него обязательно должна течь вода. Это ключевой момент, который Вам нужно доказывать в Вашем споре с застройщиком., Если Вы уже приняли квартиру по акту-приёма-передачи (как это следует из вашего вопроса), - тогда Вам необходимо обратиться письменно с претензией к застройщику и изложить ему суть проблемы. Вы можете предложить устранить этот недостаток застройщику за его счёт. Если получите отказ - Вы можете нанять специалиста (специализированную организацию/вызвать управляющую компанию - которая составит акт осмотра), С этим необходимо обратиться в суд посредством подачи искового заявления в отношении застройщика с требованием устранить недостаток с возмещением Вам всех расходов на ремонт.