Нужно согласовать межевой план с соседями, но у них нет прав собственности на свои участки. Как быть? Спасибо.
Лучший ответ
Согласование с соседями при межевании не зависит от их прав собственности. Это разные правоотношения.
Спасибо за дельный совет!
У соседей же есть какое-то право на земельные участки, если они ими пользуются (собственность, пожизненное наследуемое владение, аренда и т.п.).
Если их права не зарегистрированы в ЕГРН, это не значит, что их нет. Права могут быть и ранее возникшими.
И с ними и нужно провести согласование местоположения границ.