Мирный, 27.12.2022, 19:16

Обязаны ли отправить в часть на другом конце страны после санатория - вопросы мобилизованного из Саратова

Вопрос №20090957 из г. Казань
опубликован 27.12.2022, 19:16
После госпиталя отправляют в санаторий, а потом говорят, что отправят в часть по месту дислокации. Я нахожусь в Саратове, а часть в Южно-Сахалинске, обязаны ли они меня туда отправить. Мобилизованный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем поняла вашу озабоченность и проблему? Ну и что часть в Южно-Сахалинске? Туда самолеты летают))) Вам выдадут ВПД, в военной кассе получите билет по ВПД и полетите в часть.

Может, я не поняла вопроса?

27.12.2022, 21:27
Оценка автора вопроса:

НЕт, вы не правы. Вы заключили контракт. Читайте его.

Никто вас не обязан везти в "ВАШУ" часть. Министерство обороны имеет право направить вас в другую часть в зависимости от ситуации. Вы не заключали контракт - служить при такой-то части.

В случае несогласия с заключением ВВК вы вправе обжаловать его в вышестоящую ВВК или в суд.

28.12.2022, 00:07

Просто много разговоров о том, что везут в другую часть, там формируют и сразу отправляют на фронт по своим позициям, минуя заезда на Сахалин в свою часть, а в вк типа мы проходим в госпиталях. А если я не согласен с их ввк? Или я в любом случае должен попасть к себе. Каким указом это регламентируется?

27.12.2022, 22:19