Ростов-на-Дону, 27.12.2022, 19:59

Долг наследника после смерти отца - может ли банк забрать квартиру, если у наследника есть двое детей?

Вопрос №20091095 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.12.2022, 19:59
После смерти отца остался кредит, страховая отказала в выплате, я наследник дочь, банк подал на меня в суд долг 500 то могут ли забрать квартиру если она не единственная, у меня двое детей по 7 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья. Квартиру могут забрать за долги, если она находится в залоге у банка или приобреталась в ипотеку. Eдинcтвeнный шaнc coxpaнить втopyю квapтиpy – дoкaзaть, чтo дoлг пo кpeдитy гopaздo мeньшe cтoимocти жилья.

Природа отказов со стороны страховых компаний, не желающих компенсировать банку кредит умершего и застрахованного лица, очень многогранна и не всегда законна.

Самая главная причина – якобы не страховой случай. Единицы читают договор страхования или условия такового, слепо подмахивая все бумаги и веря россказням сотрудника банка. Но отказ в выплате страховки можно оспорить через суд.

27.12.2022, 21:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с иском и составить возражение на исковое заявление в порядке норм ГПК РФ.

27.12.2022, 20:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для подготовки возражения на исковое заявление.

27.12.2022, 20:03

Возможно стоит оспорить отказ в страховом случае.

27.12.2022, 20:39

Фактически могут, я так понимаю? Даже если я внесу неустойку по кредиту.

27.12.2022, 20:03