Как получить копию решения суда о признании недееспособным брата и стать его опекуном, если участия в судебном деле не принимала?
Могу ли я как сестра получить копию решения суда о признании недееспособным своего брата? Он совершеннолетний. В судебном деле я не участвовала. Первым опекуном была наша мать, она умерла. Сейчас у брата другой опекун. Я хочу его забрать к себе и сама стать опекуном. Я могу подтвердить родство и на основании этого получить копию или какую-нибудь выписку по решению суда? У брата не сохранились документы.
Лучший ответ
Добрый день
Нет, не можете-так как вы не являетесь опекуном. Вы можете обратиться для начала в отдел опеки и они проверят надлежаще ли опекун исполняет свои обязанности, так как к сожалению, одного вашего желания недостаточно. Либо опекун отказывается, а орган опеки может рассмотреть вашу кандидатуру.
Нет, вам не выдадут копию решения суда. Подавайте иск в суд и ходапайствуйте о запросе решения.