Как уволиться по состоянию здоровья из ДНР по контракту РФ - сложности с подтверждением диагнозов и поиск юридической помощи
Ранее я задавал вам вопросы. Хочу снова обратиться к вам за юридической помощью.
Я хочу уволится по состоянию здоровья проходя службу в ДНР по контракту РФ. Есть документы потверждающие диагнозы, входящих в перечень болезней на основании которых можно уволится. Но в военном госпитале прежде чем мне выписать направление на ВВК, требуют пройти заново мед. обследование, чтобы подтвердить существующие диагнозы "свежими" документами, т.к. нынешние дотированы 2012, 2014, 2016 годами. Обратился к невропатологу и эндокринологу, т.к. диагнозы связаны именно с этими специалистами. Но они тоже отказываются писать направление на мед. комиссию для подтверждения диагнозов требуя направление с военного госпиталя. Получается военный госпиталь и "узкие" специалисты просто ссылаются друг на друга.
Как быть в этой ситуации, куда и к кому можно обратиться с данным вопросом?
Спасибо.
Лучший ответ
Направление на ВВК дают не специалисты, а командир части. Обращаетесь к врачу части по поводу имеющихся заболеваний, чтобы тот подготовил направление на ВВК от имени командира. При прохождении ВВК Вас обследуют в том числе невропатолог и эндокринолог. Если они есть в госпитале, а в Ростове они есть, то пройдете обследование там же. Если нет - направят к соответствующим специалистам в другое медучреждение.
Спасибо за вашу работу!
Направьте жалобу в военную прокуратуру.