Продавец хочет быть включен в сделку на Домклик, но риэлтор отказывается - какие мотивы?
Мы подписали предварительные договоры с задатками. Я продаю квартиру людям и покупаю студию. Я как продавец прошу риэлтора добавить меня в сделку на домклик как «продавца», но она уже неделю говорит ей некогда и нам там вообще делать нечего, что я начну там что то «копать», но при этом уже давит на том, чтобы мы шли на регистрацию сделки в Сбербанк (ипотечный кредит). Интересует момент, разве я не имею право быть включена в эту сделку домклик как «продавец» и какие могут быть мотивы избегания этого момента у риэлтора? Я хочу видеть статус сделки, если возникнут какие то вопросы, хочу задавить их в чате. Буду благодарна за ответ!
Лучший ответ
Если продаете квартиру через Сбербанк безопасные расчеты, то в любом случае Вы участник сделки и Вам будут приходить смс от Домклик о статусе сделки, также как и доверенному лицу. В сделке Вы имеете право участвовать. В Вашем случае главное получить денежные средства от покупателя. Если у Вас документы на квартиру в порядке, то с момента регистрации сделки в Росреестре, Вам поступят деньги на счет. Оповещать о ходе сделки Вас обязаны и деньги лично Вам на счет должны перевести, а не доверителю.
Спасибо Вам огромное за развёрнутый ответ!