Какую сумму морального вреда просить с виновника дтп при примирении с тяжким телесными повреждениями.
Добрый вечер, Гульнара, у вас судя по всему регион Москва от 500 можете смело просить.
Если регион, то от 250-300 по практике.
Размер компенсации морального вреда вы определяете самостоятельно.
Если судебной практике, то минимум который присуждают при тяжких телесных - 300 000 рублей. В Москве до 800 000 присуждают.
Просите 1 000 000 руб. Если скажет, что много, можете снизить. 700 000-800 000 руб. вполне адекватная сумма для прекращения уголовного дела по примирению сторон.
Можно миллион и два запросить главное аргументировать.