Через Арбитражный суд. Тебя признают банкротом после суда, или после подписания договора?
Какого ДОГОВОРА? Банкротом признает суд после введения процедуры реализации имущества,-если Заявлениев суд составлено правильно и суд признает его обоснованным. Но суд изначально может ввести сначала процедуру реструктуризации долгов,- до 6 месяцев и более. Соответственно до признания банкротом может полгода пройти и больше...
Банкротом признают по окончании процедуры банкротства, которая может занимать до нескольких лет.
Уточните вопрос. В арбитражный суд подают заявление при наличии определенной суммы долга и других оснований. Решение арбитража о принятии заявления может быть принято, например, в этом месяце, но судебный процесс может идти несколько месяцев или лет. О каком договоре вы спрашиваете?
С момента принятия Арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства. Конкурсный управляющий в течении 10 дней с даты своего утверждения направляет указанные сведения для опубликования.