Через Арбитражный суд. Тебя признают банкротом после суда, или после подписания договора?

Когда подаёшь на банкротство. Через Арбитражный суд. Тебя признают банкротом после суда, или после подписания договора?

Лучший ответ

Какого ДОГОВОРА? Банкротом признает суд после введения процедуры реализации имущества,-если Заявлениев суд составлено правильно и суд признает его обоснованным. Но суд изначально может ввести сначала процедуру реструктуризации долгов,- до 6 месяцев и более. Соответственно до признания банкротом может полгода пройти и больше...

Банкротом признают по окончании процедуры банкротства, которая может занимать до нескольких лет.

Уточните вопрос. В арбитражный суд подают заявление при наличии определенной суммы долга и других оснований. Решение арбитража о принятии заявления может быть принято, например, в этом месяце, но судебный процесс может идти несколько месяцев или лет. О каком договоре вы спрашиваете?

С момента принятия Арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства. Конкурсный управляющий в течении 10 дней с даты своего утверждения направляет указанные сведения для опубликования.