Что делать, если застройщик объявлен банкротом после подписания акта приемки передачи на квартиру?

Дольщик подписал акт приемки передачи на квартиру, спустя пару месяцев застройщик решением суда был объявлен банкротом. Как следствие оформление собственности было приостановлено. Есть ли необходимость вставать в очередь требований кредиторов?
Лучший ответ

Если Вам выдали решение о приостановлении регистрации - то обжаловать нужно это решение.

Спасибо, все понятно!

Обращайтесь в суд с зявлением.

Ответ неполный.

Здравствуйте, необходимо в рамках банкротства застройщика подать заявление о передаче жилого помещения.

Добрый день!

Вам следует подать в арбитражный суд, в производстве которого находится дело о банкротстве застройщика ЗАЯВЛЕНИЕ об установлении требований кредитора: о передаче вам жилого помещения.

Продолжение диалога возможно в разделе личных сообщений.

Прошу уточнить с каким заявлением обращаться в суд?