Банкротом стал, но задолженностей нет - Как банк списал долги, несмотря на определение суда?
Добрый день, Виталий. Да, возможно Банк не внес изменения в программу и она автоматически продолжает снимать деньги. Но если Вы написали заявление на возврат, то банк должен провести проверку и вернуть деньги. Но это может занимать больше, чем неделя. В любом случае можете продублировать свое заявление.
Считаете. Что они неправы - пишите письменное требование о возврате удержанного, при неудовлетворении его - можете обращаться в суд.
1.Если вы ранее имели счет в этом банке или были ему должны, то возможно вы при заполнении заявления - анкеты вы давали согласие на безакцептное списание и если вы его не отзывали, то даже при банкротстве банк просто злоупотребил правом и воспользовался этим обстоятельством
2.Возможно кто-то из кредиторов снова (злоупотребили право) предъявил на исполнение старый исполнительный документ.
3.Начните с того, что запросите в банке информацию на основании чего и в пользу кого было списание и уже после получения информации, будете принимать решение что вам делать дальше.
"По всём кредиторам было разослано определение суда." Зачем? Вопрос какой? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Срок ответа на обращения может составлять до 30 дней.
Пишите заявление о возврате денег.
Далее жалобу в ЦБ РФ, а после иск в суд.