При получении дубликата ПТС автомобиль абязательно вести на осмотр?
Здравствуйте, Андрей! Если не совершается регистрационных действий по внесению изменений в ПТС, не меняется собственник, то предоставление транспортного средства не требуется согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами.
Здравствуйте! Для получения дубликата ПТС предоставлять машину для осмотра или нет, это решает инспектор ГИБДД. В общем случае авто предъявлять необходимо. Также важной является причина, из-за которой происходит оформление ПТС.
Дубликат ПТС представляет собой равноценную замену подлинника. Сотрудник Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения вносит в него серию и номер оригинала, а также указывает причину выдачи.
Для получения дубликата ПТС предоставлять машину для осмотра или нет, это решает инспектор ГИБДД. При этом важной является причина, из-за которой происходит оформление ПТС. Если речь идет только о перенесении сведений, содержавшихся в старом ПТС в дубликат ПТС, то согласно приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", Вам не нужно предоставлять автомобиль для осмотра.
Зависит от наличия изменений, вносимых в сведения о транспортном средстве или его владельце. Если изменения есть, тогда осмотр необходим.
.
Осмотр транспортного средства проводится при внесении в регистрационные данные транспортного средства изменений, связанных с заменой основного компонента транспортного средства или с изменением конструкции транспортного средства, а также с внесением сведений о дополнительной маркировке транспортного средства, изменением цвета или сведений о владельце (п.1 ст.16 закона от 03.08. 2018 г. N 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации")
Если только получение ПТС, то авто не нужно вести на осмотр В ГИБДД.
При выдаче ПТС не производятся регистрационные действия.
- см. Приказ МВД России от 21.12.2019 г. N 950, Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 г. N 1764