Москва, 29.12.2022, 12:02

Как подать заявление на насильственные действия над несовершеннолетней девушкой, сообщившей об этом в интернете?

Вопрос №20095408 из г. Москва
опубликован 29.12.2022, 12:02
Можно ли как то подать заявление на насильственные действия над несовершеннолетней девушкой, которая в интернет переписке сообщает это, и говорит что у насильников есть видео с этим действием. Написать заявление человеку который знаком только по интернет переписке, она сама боится.
Лучший ответ
Рекомендуется

ПРеступления указываемой Вами категории относятся к преступлениям публичного обвинения (ст.20 УПК РФ) и могут быть возбуждены лишь по иинформации (сообщению) о преступлении. Подследственность Следственного комитета, направляйте сообщение.

29.12.2022, 12:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Да, Вы можете сообщитьо преступлении и при указанных Вами обстоятельствах.

29.12.2022, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Можете подать, направляйте в СК РФ, по возможности приложите какие-либо доказательства (скриншоты переписки и т.д.).

29.12.2022, 12:15
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, можно подать такое заявление в органы полиции или Следственный комитет.

29.12.2022, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте Сергей. Можете подать и Вы. Напишите заявление в свободной форме на сайте следственного комитета. Во вложения добавьте скриншоты переписки с этой девушкой.

29.12.2022, 13:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Его я являюсь просто интернет знакомыми и могу ли такое заявление принять ТК я не знаю настоящего имени только интернет данные.

29.12.2022, 12:11

Нет не могут заявления такое.

29.12.2022, 17:55