Нежилое помещение за вывоз мусора должно платить? Что говорит закон?
У меня есть помещение, бывшее кафе, живу в поселке. Помещение давно не работает, уже 12 лет оно закрыто. Центрального отопления не имеет, холодной воды тоже нет, здание стоит отдельным строением, из благ только электричество. Началась мусорная реформа и мне в декабре 2022 пришло письмо где написано, что я должен примерно 180 тысяч за вывоз ТБО,40 тысяч из которых пени. Меня абсолютно никто не предупреждал, никогда не приходили платежки. Почему я должен платить за вывоз несушествующего мусора? Ладно бы кафе работало. Что говорит закон про этот случай? Уточняю, имею ввиду именно нежилое помещение, где мусор начисляют по кв.метрам а не по количеству жильцов как в частных домах.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нужно написать заявление что помещение не жилое и мусор не образуется.