Вопрос о правомерности применения статьи КоАП РФ 20.3.3 при наличии новеллы закона - можно ли обжаловать решение районного суда?

Уточняю вопрос. Решением районного суда мне в Постановлении об административном нарушении 20.3.3.ч.1 присужден штраф в размере 30 т.руб. "Свидетели пишут в обьяснительных, что 2.03.2022 г и 3.03.2022 г я, якобы, выкрикивала лозунги " Сла.. Укр..., Геро.. сла.. и обещала пойти воевать на стороне В.С. У.Ложь. Но КоАП РФ ст. 20.3.3 введена Федеральным законом 04.03.2022 года. Правильно ли судья применил ее или можно обжаловать?
Лучший ответ

Добрый день!

Рекомендую подавать Вам апелляционную жалобу на постановление об административном правонарушении. Можно обжаловать, но тут нужно искать еще и иные основания.

Спасибо, Думаем!

Можете обжаловать постановление о назначении наказания.

Спасибо, Думаем!