Вступление в наследство - оформление для всех наследников или одного?
Обязательно ли писать заявление на вступление в наследство обоим наследникам квартиры. Можно ли оформить наследство только на одного. А потом поделить квартиру?
Лучший ответ
Нет, не обязательно. А вот потом поделить собственник может не захотеть..
Спасибо за ответ!
Второй наследник может отказаться от своей доли. У нотариуса.
Если оформить наследство на одного, то поделить его потом не получится.
А если у нотариуса будет оформлена пасписка, что одна сторона выплатит второй деньги ща квартиру?
Нет не обязательно.
Можно оформить наследство и на одного собственника (оформив отказ от другого)
Только существует риск, что потом наследник не пожелает отчуждать полученное имущество.